08:04 Приглашаем на праздник "День деревни Тимерчеево"

На территории деревень Нижнее и Верхнее Тимерчеево был в свое время лишь лес. Свое начало данные населенные пункты берут с начала XVII века, именно тогда переселенцы д.Тимерчеево нынешнего  Цивильского района решились начать свою новую жизнь. Притеснения, нужда и голод заставили некрещеных чуваш перебраться на такую дальнюю землю, притом посреди дремучего леса.  Самыми первыми жителями деревни стали две семьи (к сожалению, в архивных документах не нашли их имен).  Именно рядом со своими лачугами они и поставили кузницы по обе стороны единственной дороги в лесу.

В  2004  году жители  деревень Нижнее и  Верхнее  Тимерчеево  отметили 400-летие  со  дня  основания. Коренные жители  и  гости признали, что  праздник "День  деревни"  необходим всем и  условились проводить его ежегодно, посвящая Дню Республики. 12  июля созываем  всех  на  этот  праздник. Начало  торжественных  мероприятий  в  10  часов.

08 июля 2005