13:12 Сотрудники Комсомольского РОВД подвели итоги I полугодия 2005 года

В Комсомольском районе состоялось оперативное совещание районного отдела внутренних дел по подведению основных показателей оперативно-служебной деятельности I полугодия 2005 года. С основным докладом выступил заместитель начальника РОВД Е.Шингалов. За данный период оперативная обстановка оставалась относительно стабильной. Зарегистрировано 129 преступлений против 102 за аналогичный период прошлого года, что на 26,5 % больше прошлогоднего показателя. Комплекс мероприятий по борьбе с преступными проявлениями позволил добиться снижения количества краж чужого имущества на 2,6 %, грабежей на 66,7%, преступлений совершенных несовершеннолетними на 12,5 %, преступлений совершенных ранее судимыми на 38,1 %. В то же время увеличилось количество особо тяжких преступлений, преступлений средней тяжести, хищений чужого имущества. На профилактическом учете РОВД состоят 415 человек против 350 за аналогичный период прошлого года, из них условно-досрочно освобожденных 24 против 22.

Подводя итоги работы РОВД за 6 месяцев текущего года, глава администрации района Г.Волков, заместитель начальника штаба Министерства внутренних дел Чувашской Республики Н.Ефремов, прокурор района В.Гришин высказали ряд предложений по защите конституционных прав и свобод личности, совершенствованию профилактической деятельности, укреплении учетно-регистрационной дисциплины.

09 июля 2005