Об изменениях в предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

С 1 июля т.г. начало действовать постановление Правительства РФ №444 "О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг".

Согласно ему изменен срок обращения и подачи документов для назначения субсидий. Документы на предоставление субсидий за текущий месяц нужно представлять в срок до 15 числа.

Справки о доходах членов семьи должны представляться теперь не за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии, а за шесть месяцев.

Несколько изменилась и формула расчета размера субсидии. При определении прав граждан на субсидии и расчете их размеров будут применяться республиканские стандарты нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №253.

Сохранят свои функции и продолжат работу комиссии по рассмотрению спорных вопросов при предоставлении субсидий

11 июля 2005