Вопросу подготовки к уборочной страде- особое внимание

9 июля т.г.  на  базе  ООО «Агрофирма «Слава  картофелю» Комсомольского  района, как уже  сообщалось, состоялся семинар «День  поля». В  работе  семинара принял  участие заместитель  Председателя  Кабинета  Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства М.В.Игнатьев. Вторая  часть семинара  проходила  в СХПК «Слава». Участники семинара организованно осмотрели готовность зерноуборочных комбайнов и сельскохозяйственной техники для подготовки почвы под посев озимых культур, машины для послеуборочной обработки зерна и складских помещений для хранения семенного материала и, собравшись в административном здании сельхозорганизации, подвели итоги семинара-совещания, где были обсуждены вопросы заготовки кормов на предстоящий период и подготовка зерноуборочных комбайнов к уборке нового урожая.

12 июля 2005