07:59 Центр общественного доступа администрации района приобретает популярность

В целях обеспечения доступа населения к информационным ресурсам и сервисам, широкого внедрения информационных технологий в практику государственного управления и местного самоуправления в Чувашской Республике в администрации Комсомольского  района  в  2004 году был открыт Центр общественного доступа.

Человек, пришедший впервые в Центр,  заполняет анкету установленной формы, а при последующих визитах фиксирует свою работу в журнале пользователей Центра. Постоянных пользователей,  посещающих ЦОД на 1 июля 2005 года, насчитывается  93 человека.

С каждым месяцем неуклонно растет численность его посетителей. Так, с 1  января по 15  июля текущего  года  Центр посетили 819 человек. Особую популярность он приобретает у учащихся старших и выпускных классов школ района, студентов учебных заведений Чувашии. Численность студентов, посетивших ЦОД за 1 полугодие 2005 года, достигла 300 человек, учащихся- выпускников  школ – 95  человек. Среди  посетителей  есть  и муниципальные служащие, работники  бюджетных  организаций, СХПК, предприниматели. Наиболее востребованные  ресурсы: "Информационные  ресурсы  органов власти  и  местного  самоуправления", "Новостная  лента".

16 июля 2005