11:38 Информация по закупке молока у населения сельскохозяйственными предприятиями

В Комсомольском районе  налажена  работа по закупке молока у населения. Учитывая оперативные данные по закупке молока  малыми предприятиями и частными предпринимателями, за   I полугодие 2005 года закуплено молока 4,1 тыс тонн, из них сельскохозяйственными предприятиями – 2,2 тыс.тонн,  ОАО «Комсомольский молочный завод» - 694 тыс.тонн, Комсомольским райпо – 447 тыс.тонн. Такими предприятиями, как СХПК «Асаново», СХПК «Труд», СХПК «Луч», колхозом «Урожай», закуплено и реализовано на  перерабатывающие предприятия  более 300 тонн молока. По оперативным данным  закуплено и реализовано молока малыми предприятиями и частными предпринимателями района 800 тонн. Объем закупленного молока за I полугодие 2005 года остался на уровне аналогичного периода 2004 года. При этом объем закупленного молока увеличен Комсомольским райпо, снижение допущено ОАО «Комсомольский молочный завод».

21 июля 2005