08:00 Экономия средств по оплате коммунальных услуг

Специалистами отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Комсомольского района разработан Порядок приборного учета потребления тепла, водоснабжения и водоотведения. Потребленные тепловая энергия и вода при приборном методе учета определяется по фактически израсходованному потреблению, а не по утвержденным ранее нормам потребления. Соответственно такой метод расчета приводит к экономии денежных средств населения по оплате тарифов за предоставленные коммунальные услуги. В целях учета и экономии специалисты рекомендуют ввести в эксплуатацию приборы измерения.

Учет разделен на 2 раздела:

I раздел – учет тепловой энергии;

II раздел – учет количества отпущенной (полученной) питьевой воды и принятых (сброшенных) сточных вод.

Порядок учета утвержден главой администрации Комсомольского района Волковым Геннадием Федоровичем 25 июля 2005 года и действует для физических и юридических лиц независимо от формы собственности.

28 июля 2005