14:27 Реализация Указа Президента Чувашии "О Годе парков и садов" в Комсомольском районе

В  рамках  реализации  Указа  Президента  Чувашской  Республики Н.Федорова  «О Годе  парков  и  садов» в  Комсомольском  районе  проделана существенная  работа. Так, за  осенний  период 2004  года  на  территории  района посажены  41700 саженцев  деревьев  и  кустарников,  среди  них  большее  количество  составляют  сосна  и  ель.

В  текущем  году  на  территориях  Полевосундырской  и  Александровской  сельских  администраций  появились  новые  парки Победы, во  многих  населенных  пунктах  озеленены  улицы, территории социально-культурных учреждений.  Активное  участие при  проведении  Весенней  Недели  Добра и  Дня  Дерева принимали  учащиеся  общеобразовательных  учреждений, муниципальные  служащие. 29  апреля на  территории  района  проведен День Дерева, в  котором  приняли  участие  более  3 тыс. человек. За  этот  день  заложены 4 новых  парка, 11  памятных  посадок, 7  санитарных  зон, реконструированы  5  садов, устроены  газоны  на  площади  116 кв.м., установлены цветники  и  клумбы. Сейчас разгар лета  и результат кропотливой  работы  в весенний  период  налицо. Территории некоторых предприятий, учреждений и организаций утопают в цветах. Клумбы пестрят разнообразными растениями.

9  мая - в  день  60-летия  Победы  в  Великой  Отечественной  войне - в с.Комсомольское  появился новый  парк Победы  возле  Монумента Славы. Голубые  ели, туя, тополя пирамидальные, жасмин украсили  парк, заложенный  самими ветеранами.

28 июля 2005