Управление ПФР в Комсомольском районе сообщает

С  1  августа т.г. базовая часть трудовой пенсии в Чувашии, как и по всей России, увеличилась на 6%, страховая - на 10,8%. Такие меры предусмотрены в постановлении Правительства РФ. Таким образом, в Комсомольском  районе, как  и  по  всей  Чувашской Республике, трудовая пенсия по старости в среднем увеличится на 177 рублей, ее средний размер составит 2258 рублей.

Возрастут не только трудовые пенсии. Ежемесячные денежные выплаты, назначенные льготникам по 122-му Федеральному закону, также возрастут на 6 процентов. Например, размер ЕДВ для инвалидов Великой Отечественной войны увеличится на 93 рубля, для инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности, - на 57 рублей, имеющих II степень, - на 33 рубля, имеющих I, степень, - на 21 рубль.

С 1 августа текущего года средний размер пенсии вдов военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, возрастет на 300 руб. и составит 4698 рублей. Повышение размеров пенсий инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составит в среднем 431 руб. и 423 руб., соответственно. При этом общий средний размер материального обеспечения (с учетом размера двух пенсий, ЕДВ, дополнительного ежемесячного материального обеспечения) участников Великой Отечественной войны - получателей двух пенсий по сравнению с соответствующими данными на конец 2004 года увеличится на 4153 руб. и с 1 августа составит 8698 рублей.

Управление ПФР в  Комсомольском  районе  Чувашской Республики

02 августа 2005