На территорию Кайнлыкской сельской администрации Комсомольского района наложен карантин

12 августа текущего  года при попытке нападения на стадо, пасущееся на естественных пастбищах животных, принадлежащих жителям д.Полевое Шептахово Кайнлыкской сельской  администрации, была убита бродячая рыжая лиса, а труп для исключения на бешенство, был отправлен в Чувашскую Республиканскую ветлабораторию. Экспертизой Чувашской Республиканской ветлаборатории установлено, что  лиса  являлась  носителем  бешенства. Учитывая особую опасность указанной болезни,  с целью предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний бешенством среди людей и животных,  постановлением  главы  администрации  района территория Кайнлыкской сельской администрации объявлена в целом неблагополучной по бешенству диких хищных животных,   на пастбищный участок с площадью 0,1 га в кадастровом квартале 21180901 возле деревни Полевое Шептахово наложен  карантин.

На  территории Кайнлыкской сельской администрации активизирована работа бригад по отлову, отстрелу и уничтожению бродячих собак и кошек, организован усиленный отстрел лисиц и других хищников, мигрирующих вблизи животноводческих помещений, пастбищ, полей, лугов, оврагов, рек и населенных пунктов. Строго контролируется  пастьба животных, проведение   каких- либо мероприятий на карантинном участке.

18 августа 2005