08:29 В Комсомольском районе проходит операция "Автобус"

В целях стабилизации аварийной безопасности в области пассажирских перевозок автобусами с 22 по 31 августа 2005 года в Комсомольском районе проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус». Для проведения операции разработан план мероприятий. Во время проведения операции усиливается контроль за соблюдением водителями автобусов требований правил дорожного движения и Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажирскими автобусами. В ходе операции проводятся внеплановые проверки пассажирских автотранспортных предприятий, частных предпринимателей и образовательных учреждений на предмет соблюдения условий лицензирования, в ходе проверок будут приняты меры по устранению выявленных недостатков. Будет проведено обследование дорог, искусственных сооружений и железнодорожных переездов, по которым проходят действующие автобусные маршруты и маршруты для перевозок школьников в 2005 году на соответствие условиям безопасности перевозки пассажиров и школьников.

24 августа 2005