11:48 Августовская конференция работников образования Комсомольского района

11:48 Августовская  конференция  работников  образования  Комсомольского  района

"Стратегической целью социально-экономического развития республики до 2020 года является превращение Чувашии в динамично развивающийся, инновационно-активный, экологически чистый, ухоженный, сильный регион, обеспечивающий европейские стандарты жизни населения"

(Из Послания Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова Госсовету Чувашской Республики)

26  августа в  районном  Доме  культуры состоялась  августовская конференция работников образования района на тему "Оптимизации сети образовательных учреждений в целях более полного удовлетворения образовательных потребностей населения, повышения качества образования и с учетом демографических  тенденций".

В работе конференции приняли  участие заместитель  министра  культуры, по  делам  национальностей, информационной  политики  и  архивного  дела  Чувашской  Республики В.С.Бондарев, глава  администрации  Комсомольского  района Г.Ф.Волков, главы сельских администраций, директора школ и учителя, ветераны педагогического труда.

В  самом  начале  конференции  заместитель главы  администрации  района -  начальник  управления  образования Н.А.Максимов выступил  с  докладом, в  котором были  подведены  итоги 2004- 2005 учебного года и намечены задачи на новый учебный год. (доклад: http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_SPEECH_OV/form.asp?id=1378&pos=1&GOV_ID=66).

В обсуждении основного доклада приняли участие 9 работников образования. На совещании также выступили глава администрации района Г.Ф.Волков, заместитель  министра  культуры, по  делам  национальностей, информационной  политики  и  архивного  дела  Чувашской  Республики В.С.Бондарев.  От имени Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова В.С.Бондарев управлению образования вручил свидетельство о передаче микроавтобуса "Газель".  Наиболее отличившимся работникам системы образования были вручены награды: Почетная  грамота  Государственного Совета  ЧР, грамоты Министерства образования и молодежной политики ЧР, медали «100 лет профсоюзам России», грамоты администрации Комсомольского  района, управления образования администрации района.

В этот же день подведены итоги разных конкурсов, в т.ч. по смотру готовности учреждений образования к новому учебному году, в результате которых также победители и призеры конкурсов награждены Почетными грамотами и ценными призами.

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.Федорова «О Годе парков и садов» в фойе районного Дома культуры организована выставка цветов, плодов  и  овощей, в  которую каждый  педагог внес  свою  лепту, вложил всю свою любовь, фантазию.

27 августа 2005