12:09 В вытавку цветов, плодов и овощей вложены любовь и фантазия

12:09 В  вытавку  цветов, плодов  и  овощей вложены любовь  и  фантазия

Вот  уже  который  год по сложившейся  традиции в день  конференции  педагогов  района  фойе  районного  Дома  культуры украшает выставка  цветов, плодов  и  овощей. Приятно  отметить, что  в  текущем  году  выставка  организована средними  школами и  посвящена  Году парков  и  садов. Много удивительных  экспонатов  можно  было  увидеть  на  выставке:  необычные  для  нашей местности   дыни, арбузы, винограды, манчжурский орех, японская  айва... Прекрасны  были  и композиции  из  цветов. Не  остались  без  внимания  и  лекарственные  растения.

При  оценке  экспозиций  комиссия  обращала  больше  внимания  на эстетичность, оригинальность в  оформлении, разнообразие видов, организацию  опытнической работы. Первое  место  в  данном  конкурсе  присуждено МОУ "Токаевская  СОШ", второе  место- МОУ "Шераутская СОШ". На  третьем  месте оказались  МОУ  "Асановская СОШ"  и  "Комсомольская  СОШ №1". С  чем  мы  их  и  поздравляем!

Вышеназванным  школам  из  экологического  фонда  района  будет  перечислена  определенная  сумма денег.

27 августа 2005