Пополнение в детском ясли- саде "Лейсан" Комсомольского района

Пополнение в детском ясли- саде "Лейсан" Комсомольского  района

1  сентября состоялось открытие  еще  двух  групп ясли- сада  "Лейсан"  д.Урмаево Комсомольского  района.

Здание  ясли-  сада введено  в  эксплуатацию в  1983 году.  С  тех  пор  произошло  здесь  много  изменений.  Но  требование  времени  оказалось  таковым, что  необходимы   помещения еще  для  двух  групп.

В текущем году за короткие сроки  выполнены работы на общую сумму более  2  млн.рублей: проведена  полная  реконструкция  всего  здания, помещение  газифицировано.

Если  в  прошлом месяце  детский  ясли-сад  посещали  55  детей, то  с  1  сентября    количество детей  увеличилось.  После  полного  набора  детский ясли- сад "Лейсан" будут посещать  105  ребятишек  в  возрасте  от  1,5 года до  6  лет.

В церемонии  открытия  приняли  участие  глава  администрации  Комсомольского  района Г.Волков, глава  Урмаевской  сельской  администрации  М.Зайнуллин, представители  районного  управления  образования и родители.

Дети поблагодарили гостей  песнями  на  русском, татарском  и  чувашском  языках, подарили восточный  танец.

01 сентября 2005