Наш земляк- о славных сынах и дочерях алатырской земли

Совсем  недано  увидела свет  вторая  часть  книги А.К.Краснова "Гордость  земли  Алатырской".  Автор книги-  наш  земляк, который  ныне проживает  в г.Алатырь.  Исследователь долгие  годы  посвятил  изучению  биографий славных  сынов  и  дочерей Алатырской стороны.

В одной из  статей рассказывается об А.М.Краснове. А.М.Краснов был одним  из "25-тысячников",  приехал  в  наш  район  с  Алатыря, долгие  годы  проработал  председателем  колхоза "Россия". Хозяйство   крепло у  всех  на  глазах. Производственные  и  экономические  показатели  были  лучшими как в  районе, так  и  в  республике.  До  сих  пор  помнят  ветерана жители  Александровской  сельской  администрации, на  территории  которой  и  находилось  хозяйство.

С  книгой  можно  ознакомиться  в  Центральной  районной  библиотеке.

07 сентября 2005