09:45 В д.Урмаево Комсомольского района откроется новая мечеть

13  сентября  в  рамках мероприятий  Духовного  управления  мусульман  и  Всетатарского  общественного  центра Чувашской  Республики состоится  открытие  мечети  в  д.Урмаево  Комсомольского  района.

В  торжественной  церемонии  открытия   примут  участие и.о. министра культуры, по делам  национальностей, информационной  политики  и  архивного  дела  Чувашской  Республики П.Краснов, Верховнй муфтий, шейх-уль-ислам Талгат- хазрат Таджутдин, муфтий А.Крганов  и  др.

Делегация  Комсомольского  района  также  примет  участие  в  научно-практической  конференции  на  тему "Татары-мишары: вопросы сохранения этнокультурной  самобытности", которая  пройдет  13 сентября  в с.Шыгырданы  Батыревского  района, артисты  познакомят  гостей  со  своим  творчеством.

09 сентября 2005