В Комсомольском районе готовятся к командно-штабным учениям

В период  с 26 по 30 сентября 2005 года на территории Чувашской Республики в  военных  комиссариатах  районов  и  городов будут проведены региональные   командно-штабные мобилизационные учения.  Целями  учений  являются  проведение совместных  практических занятий  с гражданами, пребывающими  в  запасе, работниками  органов  местного  самоуправления, работниками  кадровых  и  военно-учетных  органов для  получения  практики  управления проведением  мобилизации; тренировка  аппарата военного  комиссариата  в  выполнении  мобилизационных  мероприятий  круглосуточно; обучение  и  тренировка  указанных  категорий  граждан  противодействию  терроризму.  В эти  дни  в Комсомольском  райвоенкомате  идут  подготовительные  тренировочные  занятия  к  данным  командно-штабным  учениям.

11 сентября 2005