11:53 Подарок от министра культуры республиканской газете "Вакыт"

11:53 Подарок  от  министра культуры республиканской газете "Вакыт"

В  эти дни  в Батыревском, Шемуршинском, Комсомольском районах и городах Чебоксары и  Новочебоксарск проходят мероприятия Духовного управления мусульман и Всетатарского общественного центра Чувашской Республики.  Мероприятия начались в с. Шыгырданы Батыревского района. Здесь проходила научно-практическая конференция на тему «Татары-мишары: вопросы сохранения этнокультурной самобытности». Затем состоялось открытие модельной библиотеки в с. Шыгырданы. Официально открылись подготовительные курсы Российского исламского университета при ЦДУМ России.  Открылась вторая мечеть в д. Урмаево Комсомольского района. Во  время  официального  открытия  мечети  министром  культуры, по  делам  национальностей, информационной  политики  и  архивного  дела  Чувашской  Республики  П.С.Красновым республиканской  газете "Вакыт" (ныне  она  выходит в  Комсомольском  районе) подарен  цифровой фотоаппарат, который  так  необходим  редакции  газеты для  дальнейшей  активизации  работы.

14 сентября 2005