18:34 В Комсомольском районе прошел День Минкультуры

18:34 В  Комсомольском  районе  прошел  День Минкультуры

Сегодня, 21  сентября, в  Комсомольском  районе  прошел День  Министерства культуры, по  делам  национальностей, информационной  политики  и  архивного дела  Чувашской  Республики.  Главные темы этого Дня Министерства - готовность жилищно-коммунального хозяйства к очередному отопительному сезону, проведение Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», увеличение оплаты труда работников бюджетной сферы, которое произошло во исполнение соответствующего Указа Президента Чувашской Республики.

Министр П.Краснов  совместно с кандидатом  на  должность  главы  администрации  Комсомольского района Г.Волковым встретился с ветеранами  войны  и  труда, ознакомил их с социально-экономическим развитием Чувашии, Комсомольского района,  отдельных  отраслей развития - культуры, здравоохранения и др., ответил  на вопросы. Петр  Степанович  также  ознакомился  с  "замороженным" в  свое время объектом  культуры - Домом  культуры  в д.Подлесные Чурачики. Предполагаются    работы по  реконструкции замороженного  строительства.

Вторая  рабочая  группа  под  руководством  исполняющего  обязанности главы  администрации Комсомольского  района Г.Киргизова  и  заместителя  министра  В.Бондарева встретилась с  тружениками  полей  СХПК "Слава", колхоза "Искра", учащимися  и  педагогами  Починокинельской  средней  и  Александровской  основной школ. Не  остался  без  внимания еще  один "замороженный" объект- Дом  культуры в д.Починок-Инели.

Третья  информационная группа во  главе  начальника  отдела  культуры В.Васильева  посетила  клубные  учреждения в с.Чурачики, д.д.Нижнее Тимерчеево, Старые Высли и Сюрбей-Токаево. В  целом, внимание  уделялось  вопросу подготовки учреждений  культуры  к  отопительному  сезону  2005-2006  г.г.

Еще две рабочие  группы  встретились  с  тружениками полей КФХ "Минатуллина", КФХ "Атласкина" и ООО "Агрофирма"Слава картофелю".

Специалисты  администрации  Комсомольского  района, Министерства культуры  оветили  на  вопросы  граждан. Все хотели узнать «из первых рук» о  возмещении денежных  средств, вложенных  на  газификацию, о школьном горячем питании детям, о повышении  заработной  платы, о  детском  пособии  и т.д. И на  каждый  из  вопросов  получали  подробный  ответ.

21 сентября 2005