15:34 Служба "Агро-Инновации" Комсомольского района сообщает

По  сообщению  службы "Агро-Инновации" управления  сельского  хозяйства, в  сельскохозяйственных  предприятиях  района  продолжается  уборка  картофеля.  На  сегодняшний день  хозяйствами  собрано  более  23  тыс. тонн "второго хлеба". Общая  площадь  собранного  урожая составляет  более 1000 га (65 % от  плана). Средняя  урожайность  по  району- 262 цн  с  каждого гектара.

Продолжаются  работы  по  подъему зяби. На  данное  время  зябь  поднята  на 5500 га,   посев  озимых завершен  на  2500 га (86% к  плану).

В  хозяйствах  района  приступили  к  уборке  сахарной  свеклы и хмеля.  В Батыревском районе 1 сентября текущего года закупили первый в республике импортный энергонасыщенный свеклоуборочный комбайн «Franz Kleine» (стоимость 13 млн. руб.). ЗАО «Агрофирма «Исток», владелец техники, на закупку комбайна воспользовалось целевой программой «Кредит на приобретение техники под ее залог» ОАО «Россельхозбанк» с условием кредитования 80% от стоимости техники.  В  эти  дни  комбайн  безотказно  работает  на  полях  КФХ "Минатуллина" Комсомольского  района.

22 сентября 2005