Участники пробега, посвященного 75-летию ЧГПУ им.И.Я.Яковлева, в Комсомольском районе

Участники  пробега, посвященного  75-летию  ЧГПУ  им.И.Я.Яковлева, в  Комсомольском  районе

5 октября 2005 года свой 75-летний юбилей празднует первенец высшего образования Чувашской Республики - ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева». В преддверии юбилейной даты ВУЗа практически каждый факультет (всего 12 факультетов) справляет свои небольшие дни рождения. Так, 23 сентября отпраздновал 45-летие художественно-графический факультет, 24 сентября - физико-математический факультет. Выпускники биолого-химического, психолого-педагогического факультета и иностранных языков отпразднуют свои знаменательные даты в 2006 году.

С  25  по  29 сентября т.г.  группой  представителей ЧГПУ  им.  И.Я.Яковлева  проводится  агитационный вело-легкоатлетический пробег  по  маршруту "г.Ульяновск(Симбирская  чувашская школа)- с.Кошки-Новотимбаево- г.Тетюши- с.Батырево- с.Комсомольское- г.Канаш- г.Чебоксары". Старт  спортсменам дан  25  сентября с Ядринского  шоссе.

Сегодня, 28  сентября, участников  пробега  на  границе  Батыревского и Комсомольского  районов  хлебом-солью  встретили  комсомольчане.  Гостей  поприветствовали  заместитель  главы  администрации  района- начальник  управления  образования Н.А.Максимов, специалисты  по  делам  молодежи,  физической  культуры  и  спорта администрации  района Р.П.Суратова  и Е.А.Тихонов, ансамбль "Кубняночка"  районного Дома  культуры, учащиеся  Александровской  основной  и  Урмаевской  средней  школ. Пробежав дистанцию  от  границы  двух  районов  до  с.Комсомольское, участники  пробега посетили  районный  народный  музей "Земля  и  люди", встретились  с  учащимися  и  педагогическим  коллективом  МОУ  "Комсомольская  СОШ №1".

Пробег  продолжится  в г.Канаш.

28 сентября 2005