День пожилых в колхозе "Урожай" Комсомольского района

День пожилых людей уже стал традиционным в нашей стране, по-настоящему семейным. Этот праздник еще один повод вспомнить своих родных и близких: матерей и отцов, бабушек и дедушек, которым порой так не хватает нашей поддержки и внимания. Забота о гражданах пожилого возраста, предоставление им  льгот и мер социальной поддержки, гарантированных государством, - приоритетное направление в деятельности Правительства Чувашской Республики и администрации Комсомольского района.

В  эти  дни  в  Комсомольском  районе, по сложившейся традиции, во всех организациях района проводятся торжественные вечера, встречи с ветеранами войны и труда, пожилыми гражданами, ушедшими на пенсию из данных организаций.  Немало добрых слов услышат пенсионеры в эти дни в свой адрес от бывших коллег по работе и родных и близких в кругу семьи.

5  октября  такая  встреча  прошла  в  колхозе "Урожай". Колхоз "Урожай"  объединяет  три  деревни, в  которых  на  сегодняшний  день  проживают  348  ветеранов, людей пожилого возраста. Участников  войны  среди  них - 4 человека, долгожителей старше  90  лет- 7  человек (все женского  пола). Более  150 ветеранов присутствовало  на  вечере.

С праздником  пожилых  людей  поздравили и.о. главы  администрации  Комсомольского района Г.М.Киргизов, руководитель данного хозяйства, депутат Государственного Совета Чувашской Республики А.Н.Ершов, председатель совета  ветеранов колхоза "Урожай" В.Т.Уразаев.

Праздничный концерт, конечно, оказался как раз кстати. Перед  ветеранами  выступили  звезды  чувашской  эстрады- Лариса Васильева, Виталий Адюков, Михаил Семенов. А за праздничным столом ветераны поделились своими впечатлениями, вспомнили свою молодость. Праздничное мероприятие прошло также в СХПК "Победа", где  чествовали ветеранов  войны и труда.

06 октября 2005