16:26 В Комсомольском районе прошел День Дерева

16:26 В Комсомольском  районе прошел День Дерева

Сегодня, 7 сентября, в Комсомольском районе прошел День Дерева. Как всегда, с особой активностью встретили День Дерева учебные заведения. Силами учащихся школ наводился порядок в созданных ранее парках, садах, аллеях. Сажались деревья на территориях школ, вдоль оврагов, дорог, производились уборки вокруг памятников. Первыми приступили к уборке территорий и посадке деревьев учащиеся МОУ "Комсомольская СОШ №1".

С большой активностью в мероприятии приняли участие и работники администрации района.

В Полевосундырской сельской администрации День Дерева запомнится многим как праздник: здесь появились новые аллеи молодоженов, новорожденных, первоклассников. И стар, и млад участвовали в посадке именных деревьев.

Всего же по району только за первый день посажено более 20 тыс.шт. деревьев. По количеству посаженных деревьев особо отличились Полевосундырская и Комсомольская сельские администрации.

07 октября 2005