Анализ обращений граждан в администрацию Комсомольского района за третий квартал

В  третьем  квартале 2005  года в  адрес  администрации  Комсомольского района поступило 183  письма и  заявления  граждан. По  сравнению с  предыдущим  периодом, существенных  изменений в  характере  обращений не  произошло. В основном, за  помощью обращаются пенсионеры и  инвалиды, молодые  семьи, предприниматели.

По-прежнему  острым  остается жилищный вопрос. Граждане  обращаются по  поводу улучшения  жилищных  условий. По  вопросу  получения  ипотечного кредита за  отчетный  период поступило 15  заявлений. В то  же  время  много  заявлений по вопросу  предоставления земельных  участков для благоустройства  прилегающих территорий, посадки деревьев, строительства  индивидуальных жилых домов, гаражей, торговых точек и ведения крестьянско-фермерского хозяйства.

Администрация района стремится  помочь гражданам  в  разрешении данных  вопросов. За  истекший  период к  главе  администрации  района за  разъяснениями по  личным  вопросам обратились 45 граждан. Удовлетворено большинство просьб. Прием  также  ведут ответственные  работники администрации  района. Главе  администрации  района  делается ежемесячный  доклад о  характере  обращений. Много  внимания  уделяется улучшению  работы с  заявлениями и  обращениями граждан.

08 октября 2005