Семинар для учителей, ведущих курс предпрофильной, профориентационной подготовки учащихся 9-х классов

С 1 сентября т.г. в Комсомольских средних школах №1 и  №2  введено предпрофильное  обучение. Здесь апробируется гуманитарное, естественно-математическое, физико–математическое, социально–экономическое направления. Обучение  проходит в 5 профильных классах, где 107 учащихся 9-го класса.  С 2006 года  все базовые средние общеобразовательные школы района перейдут на предпрофильное обучение.

Сегодня, 11  октября, в Большом  зале  администрации  района прошел  семинар учителей, ведущих  курс предпрофильной, профориентационной подготовки  учащихся  9-х классов. На  семинаре рассмотрены  несколько вариантов построения "портфеля  образовательных достижений" ("портфолио") в  целях  экспериментальной  апробации. Также  проведены  практические  занятия по  использованию  психодиагностических  методик для  отбора  учащихся 9-х  классов в  профильные  классы.

11 октября 2005