13:46 О ходе реализации республиканской программы "Старшее поколение"

В  рамках  реализации  республиканской  программы  "Старшее  поколение"  в  Центральной  районной  больнице  открыты  три  палаты  для  ветеранов ВОВ, действуют   5 офисов  семейного врача.

За  девять  месяцев  текущего  года  диспансерным   обслуживанием охвачено  100 %  участников  и  инвалидов  ВОВ, 92 %  тружеников  тыла, 61  %  ветеранов  труда. Организованы  и  выезды  врачебных  бригад  в  фельдшерско-акушерские  пункты населенных  пунктов. Для  обеспечения лекарствами   работают   1  центральная аптека и  7 аптечных  пунктов  в  деревнях.

С  начала  текущего  года  через  отдел  социальной  защиты  населения путевки  на  лечение получили  17 человек, через  фонд  социального  страхования - 100  человек.

14 октября 2005