11:09 О финансовом состоянии сельхозпредприятий Комсомольского района

Улучшается финансовое  состояние сельскохозяйственных  предприятий района. В  текущем  году  ожидается  прибыль  более  30  млн.рублей (в  2004  году- 28  млн.рублей). Сокращается задолженность  по  заработной  плате. Среднемесячная  зарплата  труда  на  одного  работника возросла,  по сравнению с  аналогичным  периодом, на  50%. В хозяйствах  "Слава", "Искра", "Агрофирма "Слава  картофелю" среднемесячная зарплата составляет  более 4  тыс.рублей.

Сельскохозяйственными  предприятиями района  используются  субсидии на  поддержку  элитного  семеноводства, на  приобретение  минеральных  удобрений и  средств химзащиты, на  поддержку  племенного  животноводства, на  закладку  и  уход за  многолетними насаждениями, на  развитие  фермерства.

15 октября 2005