10:35 Итоги работы центра общественного доступа при администрации Комсомольского района

При отделе информационного обеспечения администрации Комсомольского района продолжает работать центр общественного доступа. За истекший период текущего года его посетили 1163 гражданина. Посетители охотно пользуются услугами Центра, в его стенах используются образовательные возможности сети Интернет, наращивается популярность у посетителей сканирование и редактирование документов. Главное нововведение последних месяцев – справочная поисковая система ГАРАНТ – находит всё больше почитателей. Основной контингент центра - муниципальные служащие. Частыми посетителями центра также являются методисты районного управления образования, студенты и учащиеся школ района. Посещают центр и председатели сельскохозяйственных предприятий, главные агрономы. Нередкие гости в стенах центра - предприниматели и безработные. Основной формой работы на компьютере остается набор и редактирование текста, далее – работа с поисковой справочной системой «Гарант», сканирование документов. В центре любой желающий получает интересующую его информацию посредством сети Internet. Наиболее интересными для посетителей центра остаются официальный портал органов власти Чувашской Республики и страницы сайта администрации Комсомольского района.

16 октября 2005