В Комсомольском районе состоялись выборы в органы местного самоуправления

16  октября т.г. в Комсомольском районе состоялись выборы в органы местного самоуправления. После предварительной проверки правильности составления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования Комсомольская территориальная избирательная комиссия путем суммирования данных, содержащихся в указанных протоколах участковых избирательных комиссий, о п р е д е л и л а:

-         число избирателей, внесенных в список на момент окончания голосования – 20553;

-         приняло участие в выборах  – 11708 избирателей;

-         составило в процентах  в целом по Комсомольскому району – 56,96%

На день выборов главы Комсомольского района Чувашской Республики внесены в избирательный бюллетень 3 зарегистрированных кандидата. Число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата, составило:

-         Волков Геннадий Федорович – 9475;

-         Пахалов Ильгиз Зелеевич – 525;

-         Рахимзянов Фанис Рауилович – 556.

В соответствии с пунктом 3 статьи 48 Закона «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике» Волков Геннадий Федорович, который получил наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, признан избранным.

Нарушений по организации проведения выборов на избирательных участках не зафиксировано.

17 октября 2005