Скажем гриппу и ОРВИ- нет!

18  октября  т.г. прошло  заседание санитарно- противоэпидемической  комиссии при  администрации  Комсомольского  района. На  заседании  рассмотрен  вопрос усиления  мероприятий  по  профилактике заболеваний гриппом  и  острыми  респираторными  вирусными  инфекциями в  эпидсезоне 2005-2006 г.г.

В 2004  году было  зарегистрировано 672  случая (62,2 % от общего  количества зарегистрированных инфекционных и  паразитарных заболеваний) заболевания  гриппом  и  ОРВИ. В то  же  время привито против  гриппа всего  739 человек, охват  составил 2,7 % населения района.

В  целях  обеспечения готовности  к  эпидемическому распространению  гриппа и  предотвращению ущерба здоровья  населения района, комиссия  решила усилить  работу  по  профилактике  гриппа  и  ОРВИ.

19 октября 2005