16:06 Дан старт программе "Новые технологии - инвалидам"

16:06 Дан старт программе "Новые  технологии - инвалидам"

Многое делается для поддержки инвалидов. Четвертый год реализуется республиканская программа "Социальная поддержка инвалидов Чувашской Республики", по которой людям с ограниченными возможностями гарантируется медицинская, профессиональная и социальная поддержка. С участием республиканской организации общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане разработан социальный проект "Новые технологии - инвалидам". Реализация данной программы получила старт сегодня, 20 октября, в Комсомольском районе. Компьютер по этой программе получен Анатолием Пыркиным, жителем д.Шурут-Нурусово. Повидаться с ним и пообщаться, рассказать о таинствах техники приехали председатель правления республиканской организации инвалидов войны в Афганистане Г.Матвеев, председатели Чебоксарского городского и Комсомольского районного отделений Российского союза ветеранов Афганистана А.Ананьев и В.Гаврилов, заместитель главы администрации Комсомольского района Н.Максимов и др.

Репортаж об этом событии можно посмотреть на телеканале ЧТВ 24 октября т.г. в 16.30 ч. и 20.35ч.

20 октября 2005