18:16 В Комсомольском районе прошел праздник "Урожай-2005"

18:16 В  Комсомольском  районе  прошел  праздник "Урожай-2005"

По  старой  доброй  традиции, в  честь  завершения  уборочных  работ, сегодня, 21  октября,   в районном Доме культуры прошел районный праздник "Урожай-2005", посвященный  Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Торжественную часть  праздника  открыл глава администрации района Г.Ф.Волков. В своем вступительном слове глава района говорил о важности аграрного сектора в нашей жизни, от имени  администрации и от себя лично поздравил всех присутствующих с праздником.

Далее первый заместитель главы администрации района  - начальник управления сельского хозяйства Г.М.Киргизов  выступил с основным докладом по итогам работы нынешнего сельскохозяйственного года. С намеченными планами неплохо справились многие сельхозпредприятия. Но все же Диплом и переходящий Большой приз района «Золотой колос» по производству продукции растениеводства достался СХПК ""Слава". Диплома и переходящего Малого приза района «Золотой колос» по производству продукции растениеводства среди полеводческих бригад удостоилась полеводческая бригада СХПК "Луч".

С Днем работников сельского хозяйства жителей района - тружеников села поздравили начальник  отдела  животноводства, племенного  дела  и  инноваций  Министерства сельского  хозяйства  Чувашской  Республики В.Н.Герасимов,  депутат Государственного Совета  Чувашской Республики А.Н.Ершов, руководитель  землячества  "Кетне" В.В.Тургай, генеральный  директор строительной  компании "Инвест-Лад"  В.Н.Гордеев, представитель  страховой  компании  "Чувашия-Поддержка"  А.Ш.Минибаева. Добрые пожелания, поздравления и подарки ждали сельчан-передовиков производства.

Коллективы художественной самодеятельности района, отдельные исполнители, танцевальные группы Детской школы искусств порадовали всех своим новым репертуаром.  Особо  бурными  аплодисментами  встретили  зрители фольклорный  ансамбль  "Касал"  при  районном  Доме  культуры. И  даже  после  торжественного  собрания  звучали  чувашские  частушки  в  фойе  районного  Дома  культуры. Многие  из  гостей  смогли  потанцевать, а  кто-то  просто  знакомился  со  стендами, выставленными  здесь  сельскохозяйственными  предприятиями.

21 октября 2005