09:38 Итоги месячника гражданской защиты населения

В  Комсомольском  районе  подведены итоги месячника  гражданской защиты  населения, который  проходил  с  1 сентября  по 5 октября 2005 года. В  рамках  месячника  в  районе проведены смотры-конкурсы на лучшую организацию  работы по  защите  населения, на лучшую учебно-материальную базу по подготовке учащихся в области ГО и ЧС. Интересно прошли конкурсы детских рисунков по теме «Мы за безопасный мир», «Пусть всегда будет солнце» и т.д. Проводились открытые уроки по ОБЖ, викторины, диктанты, изложения, сочинения на противопожарную тематику. В школах проходили встречи с ветеранами ГО, участниками ликвидаций аварий, катастроф и стихийных бедствий. Также были организованы выступления в средствах массовой информации района об истории и развитии ГО, о системе предупреждений и ликвидации чрезвычайной ситуации и ее актуальности в настоящее время. В ходе месячника особое внимание обращалось на пожарную безопасность. Во  всех  школах  района обновлены уголки дружин юных пожарных, установлена пожарная сигнализация.

По итогам месячника лучшими признаны Старовылинская, Токаевская, Починок-Инельская средние, Починок-Быбытьская и  Урмаевская основные, МДОУ №1 с.Комсомольское, МДОУ д/с «Солнышко» с.Старочелны-Сюрбеево.

В целом, месячник гражданской защиты прошел своевременно и сыграл определенную роль в повышении эффективности гражданской обороны и защиты от чрезвычайных  ситуаций и террористических актов в районе.

22 октября 2005