Артисты Комсомольского района готовятся к фестивалю "Рамазан-2005"

5 ноября 2005 года в Шыгырданском сельском Доме культуры Батыревского района проводится республиканский фестиваль исполнителей татарских эстрадных песен и танцев «Рамазан – 2005». Данный фестиваль в с.Шыгырданы стал традицией, проводится он с 1992 года.

Цели фестиваля:

-выявление новых талантов, поддержка начинающих исполнителей;

-сохранение и развитие народных традиций;

-повышение исполнительского мастерства молодых певцов;

-установление творческих контактов с самодеятельными коллективами и отдельными исполнителями.

В фестивале ежегодно принимают участие исполнители татарских эстрадных песен и танцев без ограничения возраста, каждый участник исполняет 2 произведения. По статистике организаторов фестиваля, активными участниками фестиваля являются и жители  Комсомольского района.

Фестиваль состоится в Шыгырданском СДК в 18.00 ч. Приглашаем всех желающих на фестиваль.

22 октября 2005