10:22 Об итогах работы промышленных предприятий Комсомольского района за 9 месяцев

Индекс промышленного производства складывается по 3 видам деятельности: «добыча полезных ископаемых», «обрабатывающие производства», «производство и распределение электроэнергии, газа и воды». Следует отметить, что промышленные предприятия района отражаются теперь по виду деятельности «обрабатывающие производства». Кроме того, по виду «производство электроэнергии, газа и воды» отражаются организации, производящие тепловую энергию (ОАО «Комсомольская СХТ», ООО ПК «Кооператор» и МУП «Водоканал»).

В целом, объем промышленного производства по всем видам деятельности за 9 месяцев 2005 года составил в действующих ценах 47,3 млн. руб. (включая малые предприятия 73,7 млн. руб.), темп роста в фактических ценах-123,5%, индекс физического объема – 105,5%.

Вместе с тем, снизилось производство основных видов продукции в натуральном выражении по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Производство хлеба и хлебобулочных изделий составило 86,8%, провода – 96,9%, кабеля – 58,4%, строительного кирпича – 77,3%.

Позитивным является увеличение производства безалкогольных напитков – 106,8%.

24 октября 2005