19:01 Геннадий Волков вступил в должность главы Комсомольского района

19:01 Геннадий Волков  вступил в  должность  главы  Комсомольского района

Сегодня, 27 октября,  в  районном Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Комсомольского района Геннадия Федоровича Волкова, избранного всенародно 16 октября 2005 года.  На церемонию были приглашены депутаты районного Собрания депутатов старого и нового созывов, главы сельских поселений, руководители хозяйств, предприятий, учреждений и организаций, ветераны войны и  труда, уважаемые люди района.

В  самом  начале  церемонии председатель Комсомольской территориальной избирательной комиссии А.С.Терентьев ознакомил присутствующих с результатами выборов в органы местного самоуправления и огласил решение Комсомольской ТИК. Затем  он вручил  удостоверение главы Комсомольского района  Геннадию Федоровичу Волкову,  от имени территориальной избирательной комиссии поздравил его с  победой на данных выборах и  вручил подарок.

Геннадий  Федорович  подписал постановление о вступлении в  должность. Вступая в должность главы Комсомольского района,  он торжественно поклялся свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, Конституцию Чувашской Республики,  честно служить родному народу,  приложить все усилия для дальнейшего развития и процветания родного района.  Геннадий  Федорович также  поблагодарил всех избирателей района, оказавших ему высокое доверие и честь,  избрав  на должность главы района.

На  имя  главы  Комсомольского  района  ежедневно  приходят  десятки  поздравительных  телеграмм, среди  них  поистине  важнейшей считается правительственная телеграмма  от Президента Чувашской Республики Николая Васильевича Федорова. Со словами приветствия к главе района Геннадию  Волкову обратились  министр культуры, по делам  национальностей, информационной  политики  и  архивного  дела Чувашской  Республики П.С.Краснов, депутат  Государственного  Совета  Чувашской  Республики А.Н.Ершов, председатель  землячества  "Кетне" В.В.Тургай, генеральный  директор строительной  компании "Инвест-Лад" В.Н.Гордеев, генеральный  директор ООО "Чувашрегионгаз", проработавший  в  течение 8  лет  главой  Комсомольской  районной  администрации, К.С.Мифтахутдинов, коллеги и  друзья. Вновь избранного главу благословили   настоятели  Луцковской  и  Комсомольской церквей отец Виталий и отец Алексей. С  поздравительной  речью  также выступила матушка Епистимия-настоятельница  Шераутского женского монастыря.

На  этом  торжественная  часть церемонии завершилась. И  все  зрители  смогли  восхититься прекраснейшим  концертом, в  котором  принял  участие  весь  цвет художественной  самодеятельности района.

27 октября 2005