В Комсомольском районе готовятся к празднованию Международного дня инвалидов

3  декабря т.г. в  очередной раз  в  республике отмечается  Международный день инвалидов, в  рамках  которого будут  проведены республиканский конкурс творчества инвалидов по  исполнительским видам  искусства, республиканские спортивные  мероприятия среди  инвалидов и  детей-инвалидов.

В  настоящее  время  в  районе идет  подготовка к  этому  дню: обследуются  социально-бытовые  условия  проживания инвалидов  с  целью  оказания  им необходимой  помощи, проходят  встречи  инвалидов, детей-инвалидов  и  их  родителей  с руководством  района, предприятий  и  организаций. Запланированы также  и  спортивные  мероприятия.

С  активностью  инвалиды, дети-инвалиды  примут  участие и  в  конкурсе  творческих  работ инвалидов , на  котором победителю  будет  вручена республиканская  премия "Преодоление" за  значительные  достижения  в  области культуры  и  искусства.

08 ноября 2005