ОВД Комсомольского района сообщает

В  январе-октябре  т.г. оперативная  обстановка  в  районе  оставалась  относительно  стабильной. За  истекший  период районным  отделом  внутренних  дел зарегистрировано  257  преступлений против 190  за  аналогичный  период  прошлого года, что  на  36,3%  больше. Комплекс  мероприятий по  борьбе  с  преступными  проявлениями  позволил  добиться  снижения количества  тяжких  преступлений на  20%, убийств на 33 %, умышленных  причинений средней  тяжести вреда  здоровью на  75 %, краж  из  квартир на 42,9%, грабежей  на 20%, вымогательств  на 66%. В  то  же  время  увеличилось  количество  особо  тяжких  преступлений на 50%.

Преобладающую  долю (57%)  в структуре преступности  составляют  посягательства на  собственность. Так, за  10  месяцев т.г. зарегистрировано 147 хищений чужого имущества против 90  в 2004  году.

Выявлено 27  преступлений экономической  направленности против 35 за  аналогичный  период прошлого года.

Материальный  ущерб по  всем  зарегистрированным  преступлениям составил 351 тыс.рублей.

09 ноября 2005