08:51 Комсомольский район стал лауреатом фестиваля народного творчества "Салют Победы" в номинации "Фотоискусство"

Республиканский фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проводился Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма молодежи, развития массовости и повышения исполнительского мастерства самодеятельных коллективов, создания высокохудожественного репертуара гражданской, героико-патриотической тематики, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях празднования знаменательных и памятных дат российской военной истории, Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

С большой активностью приняли участие в фестивале и жители Комсомольского района. Интересная концертная программа была подготовлена в рамках этого фестиваля артистами. Сельскими администрациями были изготовлены стенды "Навеки в памяти народной..", "Вечная слава"... При этом Комсомольский район стал лауреатом III степени в номинации "Фотоискусство". Молодцы!

22 ноября 2005