08:11 Комсомольский район готовится к празднованию Дня матери

День Матери установлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации N 120 от 30 января 1998 года и отмечается в последнее воскресенье ноября.

Для проведения этого праздника в Комсомольском районе принят план мероприятий, в соответствии с которым  повсеместно проводится обследование материально-бытовых условий матерей-героинь, многодетных матерей, матерей-одиночек.

25  ноября проводится чествование матерей, вдов участников  афганских  и  чеченских событий.

Детской  школой  искусств с.Комсомольское в эти  дни организована  выставка  работ  учащихся "Нашим мамам", в  школах  района  проводятся  конкурсы  рисунков, сочинений... В  чествовании  матерей  не  останутся  в  стороне  и  детские садики, и  клубные  и  библиотечные учреждения.

Праздничные мероприятия проводятся на территориях всех сельских администраций с участием представителей администрации района.

24 ноября 2005