В смотре-конкурсе на лучшее хранение сельскохозяйственной техники СХПК "Заря" занял третье место

В  последние  годы все более актуальными становятся вопросы сохранности сельскохозяйственной техники в период длительного ее хранения. В  связи  с  этим  ежегодно проводится  республиканский смотр-конкурс на лучшее хранение сельскохозяйственной техники. По материалам, представленным смотровыми комиссиями районов лучших показателей по организации хранения сельскохозяйственной техники добились хозяйства Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского, Ядринского районов.

В целях дальнейшего улучшения сохранности сельскохозяйственной техники, поддержания ее высокой технической готовности, наведения порядка на территориях машинно-тракторных парков, строительства и реконструкции производственной базы коллективных сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и других предприятий и организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики смотровая комиссия решила  первое место  присудить  СПК «им. Кирова» Канашского района.  СХПК «Заря» Комсомольского района занял  третье  место.

24 ноября 2005