В с.Комсомольское состоялся зональный тур конкурса агитационных сценических программ

В  с.Комсомольское состоялся зональный тур конкурса агитационных сценических программ

В районном Доме культуры села Комсомольское состоялся зональный тур конкурса агитационных сценических программ «Здоровому все здорово!».

Конкурс проведен в целях активизации творческой активности молодежи в области профилактики асоциальных явлений (алкоголизма, табакокурения, злоупотребления психоактивных веществ), пропаганды здорового образа жизни и традиционных нравственных ценностей, поддержки социально-значимых форм сценического творчества.

Агитбригады выступили по двум номинациям: «Агитспектакль» и «Агитпрограмма». В номинации «Агитспектакль» участвовали команды из с.Шемурши, Комсомольского, Яльчикского, Канашского, Ибресинского районов и города Канаш. 1 место завоевала агитбригада из города Канаш, вторыми была агитбригада Полевояушской средней общеобразовательной школы Комсомольского района.

4 команды принимали участие в номинации «Агитпрограмма». Команда из г.Канаш показала свое сценическое мастерство, и в этой номинации удостоилась призового места. На втором месте отличилась команда Комсомольской средней школы №2, а третье место досталось Шемуршинскому району.  Своим  активным выступлением  на конкурсе  команды еще раз подтвердили, что  «Здоровому- все здорово!».

27 ноября 2005