Состоялось совещание по вопросам предоставления льгот ветеранам

Разобраться  в  новом  законе, понять и  оценить объем  натуральных  льгот и  их денежную  замену  сложно, особенно  людям  преклонного  возраста.  В  связи  с  этим  сегодня, 1  декабря, состоялось  совещание  с главами   сельских  администраций и  председателями  первичных  ветеранских организаций.

Вел  совещание глава  администрации  района Геннадий Волков. На  вопросы глав  сельских  администраций  и  ветеранов ответили начальник  Управления ПФР  по  Комсомольскому  району Зоя Каринкина и  начальник  отдела  социальной  защиты  населения  администрации  района  Ираида  Никитина.  Средства  на социальные  льготы  выплачиваются  из  федерального и  регионального  бюджетов.  Федеральные  льготы  сохраняются   за  гражданами  на  всей  территории  России, а  региональные-  только  на  территории Чувашии.  В  связи  с  этим  много  вопросов  было  по  дополнительным  мерам  социальной  поддержки  льготникам.

Председатели  первичных  ветеранских  организаций получили  методические  пособия  по  льготам  "Вы  имеете  право".

Итоги  совещания  подвел  глава  администрации  района Геннадий Волков.

01 декабря 2005