Очередной этап внедрения автоматизированных технологий в архивное дело Чувашии

13 декабря т.г.  на базе муниципального архива Комсомольского района состоялся кустовой семинар с работниками муниципальных архивных учреждений.

В работе семинара приняли участие представители управления по делам архивов Минкультуры Чувашии, государственных архивов, заведующие муниципальными архивами, заместитель главы- управделами администрации Комсомольского района Ю.В. Скворцов.

Открыла семинар О.В. Игнатьева, начальник государственных и муниципальных архивов Минкультуры Чувашии.

Тема семинара - внедрение автоматизированной системы государственного учета документов Архивного фонда Чувашской Республики в архивных учреждениях муниципального звена.

В ходе работы семинара обсуждался вопрос необходимости ведения централизованного учета документов республики. Было проведено практическое обучение архивистов с программным комплексом «Архивный фонд»: создание учетных баз данных документов архивов, эксплуатация предоставляемых программой возможностей.

Семинар стал очередным этапом внедрения автоматизированных технологий в архивное дело Чувашии.

13 декабря 2005