Районный конкурс творческих работ к 100-летию газеты "Хыпар"

В  рамках  празднования  100-летия  газеты  "Хыпар", в  целях духовно-нравственного  и  патриотического  воспитания молодежи  с  10  по  15  декабря  т.г.  проводится  районный  конкурс  творческих  работ, посвященный  чувашской печати.

На  конкурс принимаются индивидуальные   и  коллективные  работы, оцениваются  они  по  следующим  номинациям: творческая   литературная  работа  и  материалы  художественно-литературного  характера (плакаты, самодеятельные  газеты). Критериями  оценки  работы являются  соответствие  содержания  конкурсной работы тематике  конкурса, оригинальность, уникальность  и  ценность  представленного  материала, наличие  наглядного  материала  и  самостоятельность  суждений.

Работы, представленные  на  районный  конкурс, своеобразны.  Так, лучшими  признаны  стихи  Наталии  Медведевой, исследовательская  работа Светланы  Мироновой (Полевошептаховская  СОШ). Всем  членам  жюри  понравился  и очерк  ученицы  Асановской  СОШ Оксаны  Яндровой  о  родном  крае.

Лучшие  работы  будут  представлены  на  республиканский  конкурс.

13 декабря 2005