15:34 В рамках реализации программы "Компьютер - в каждый дом!"

15:34 В рамках реализации программы "Компьютер - в  каждый  дом!"

Во исполнение Указа Президента ЧР "О дополнительных мерах по расширению доступности информационных ресурсов гражданам в Чувашской Республике" в Комсомольском районе ведется большая работа по повышению образовательного уровня населения и обеспечению равного доступа граждан к информационным услугам.

С целью расширения возможности реализации программы "Компьютер - в  каждый  дом!" сегодня, 15  декабря,  в администрации района проведено  первое  семинарское занятие со специалистами сельских администраций.

На сегодняшний день все 12 сельских администраций имеют компьютеры. В программе семинара были освещены вопросы устройства персонального компьютера, программного обеспечения и  сети Интернет.

Обучение  прошли  специалисты  10  сельских  администраций. Начальник отдела  информационного  обеспечения  администрации  района  Светлана  Долгова подробно остановилась  на  каждом  из  вопросов.

Следующий  семинар  ожидается  провести уже  на  следующей неделе, на  котором специалисты  сельских  администраций смогут  практически  проверить  навыки работы  на  компьютере, ознакомиться  с  Порталом  органов  власти  Чувашской Республики.

15 декабря 2005