О состоянии семян зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах Комсомольского района

Сельскохозяйственным предприятиям Комсомольского  района под урожай  2006 года требуется семян зерновых и зернобобовых культур  3479 тонн. Район полностью обеспечен семенами зерновых культур и посадочным материалом.

По данным  районного филиала ФГУ "Государственная семенная инспекция по Чувашской Республике" по состоянию на сегодняшний день  весь семенной материал проверен на качество. Из всех  семян зерновых и зернобобовых культур  кондиционными  являются 38 % семян, или 1309 тонн.   Во  многих хозяйствах района  работают по сортировке и доведению  семян  до посевных кондиций. Наибольший процент кондиционных семян имеют хозяйства: "Изамбаево"- 87 %, ""Рассвет"- 78%  и  "Асаново"- 73  %.

15 декабря 2005