Турнир по мини-футболу памяти воинов-интернационалистов

Вот  уже  в  течение 13 лет Альбусь-Сюрбеевская  сельская администрация  и  СХПК "Дружба" совместно проводят  турнир по мини-футболу памяти воинов-интернационалистов И.Гаврилова  и В.Тазетдинова, сложивших головы  в  Афганистане. Турнир  по мини-футболу   не  просто  спортивное  мероприятие, это  и  встречи  с родителями, родственниками, близкими людьми погибших. Ежегодно   учащиеся Полевояушской  средней  школы готовят  литмонтаж, исполняют  произведения собственного  сочинения  во  время встреч.

На  турнире, который проходил в  текущем  году 18  декабря, приняли  участие  7  команд с  Комсомольского, Батыревского  и Ибресинского районов.

Футболистам  пожелали  удачи  первый заместитель главы района Георгий Киргизов, глава Альбусь-Сюрбеевской  сельской  администрации Владимир Яковлев, председатель СХПК "Дружба" Ремис Мансуров и мн. др.

Лидеры  состязаний определились  уже с первых  минут турнира. Команда СХПК "Дружба" стала  обладателем переходящего кубка.

20 декабря 2005