08:10 В селе Комсомольское открылся магазин самообслуживания "Мир продуктов"

22 декабря т.г. состоялся праздник потребительской кооперации района. Программа праздника оказалась обширной и интересной.

Ближе к 12.00 часам на площадку перед реконструированным зданием магазина "Мир продуктов" нахлынул народ. Ведь здесь проходила торжественная часть праздника.

Праздник открыл председатель Комсомольского райпо, депутат Собрания депутатов района Е.И.Карпеев. Жителей Комсомольского района, работников потребкооперации и пайщиков с праздником поздравили председатель Совета Чувашпотребсоюза В.М.Павлов, председатель Совета ветеранов потребкооперации В.Наваров, заместитель главы администрации района Б.М.Каринкин и мн.др. Роль потребкооперации огромна в нашей повседневной жизни, это подчеркнули все гости. Ведь именно она, по словам В.М.Павлова и "несет культуру на село". Подтверждением этих слов стало открытие после ремонта магазина "Мир продуктов" и кафе "Жемчужина". И примечательное это событие, так как магазин является первым магазином самообслуживания на селе.

Первым покупателем магазина стал председатель Совета Чувашпотребсоюза В.М.Павлов, он же дал старт благотворительной новогодней акции "Шоколадный мир" в Комсомольском районе.

Несмотря на то, что на улице похолодало и время обеденное заканчивалось, народ не расходился. Желающие могли насладиться выступлениями Заслуженной артистки Чувашской Республики В.Трофимовой. Также состоялся и розыгрыш лотереи. И почти каждый из покупателей магазина "Мир продуктов" стал обладателем приза.

23 декабря 2005