Аграрии Комсомольского района ознакомились с новой сельскохозяйственной техникой

В целях ознакомления с новой сельскохозяйственной техникой, производимой ведущими фирмами Германии "Claas", "Lemken","Amazone", на днях  в г. Ульяновск на базе ООО ТФК "Автотехимпорт" проводилось межрегиональное семинар-совещание, где активное участие приняли и аграрии Комсомольского района Чувашской Республики: первый заместитель главы администрации района- начальник управления сельского хозяйства Г.Киргизов, председатель колхоза "Урожай", депутат Госсовета Чувашской Республики А. Ершов, руководители ООО "Нива" и СХПК "Восток" Н.Перьев и В.Михеев.

Представители дилерских компаний "Claas", "Lemken", "Amazone" и ряда других иностранных фирм, специализирующихся на производстве сельхозтехники подробно рассказали о конструктивных и эксплуатационных особенностях поставляемой ими техники. Также участникам семинара была продемонстрирована сельскохозяйственная техника производства фирм  "Claas" и "Amazone". На демонстрации красовались зерноуборочные комбайны различных модификаций, опрыскиватели, разбрасыватели минеральных удобрений, сеялки, кормоуборочный комбайн "Ягуар" и т.д.

24 декабря 2005